北京快3和制图

  • <tr id='kRQsIw'><strong id='kRQsIw'></strong><small id='kRQsIw'></small><button id='kRQsIw'></button><li id='kRQsIw'><noscript id='kRQsIw'><big id='kRQsIw'></big><dt id='kRQsIw'></dt></noscript></li></tr><ol id='kRQsIw'><option id='kRQsIw'><table id='kRQsIw'><blockquote id='kRQsIw'><tbody id='kRQsIw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='kRQsIw'></u><kbd id='kRQsIw'><kbd id='kRQsIw'></kbd></kbd>

    <code id='kRQsIw'><strong id='kRQsIw'></strong></code>

    <fieldset id='kRQsIw'></fieldset>
          <span id='kRQsIw'></span>

              <ins id='kRQsIw'></ins>
              <acronym id='kRQsIw'><em id='kRQsIw'></em><td id='kRQsIw'><div id='kRQsIw'></div></td></acronym><address id='kRQsIw'><big id='kRQsIw'><big id='kRQsIw'></big><legend id='kRQsIw'></legend></big></address>

              <i id='kRQsIw'><div id='kRQsIw'><ins id='kRQsIw'></ins></div></i>
              <i id='kRQsIw'></i>
            1. <dl id='kRQsIw'></dl>
              1. <blockquote id='kRQsIw'><q id='kRQsIw'><noscript id='kRQsIw'></noscript><dt id='kRQsIw'></dt></q></blockquote><noframes id='kRQsIw'><i id='kRQsIw'></i>
                您当前↘位置:网络问政 > 部门信箱 > 农业↓农村局 > 信件内容
                信件内容
                信件标题:农村危房改∮造、扶贫资Ψ 金问题
                信件编号:201907020010
                来信时间:2019-07-02 21:24:29
                浏览次数:112 次
                信件内容:县住建局各位领№导、工作人员您好: 我是无为县蜀山镇杨桥行政村柿树自然村的一名普通居民。我想∞反映如下情况:2019年7月2日杨桥行政村主任潘天沂在未有书面通知、未有我家庭任意一人的书ζ 面确认的情况下,以环⌒ 境整治的原因强行推掉我的农村住宅。并表示无任何补贴补助,可以走法◇律程序。 我想请问▽下: 一、是否有相关规定明确指出要拆掉我的农村房≡屋?我的房屋是否据〓《农村危险房屋鉴定技术导则》鉴定属于◥整栋危房▅(D级),或▂者局部危险(C级)的房屋而被╲拆除。另外在这里面是否有以危北京快3一定牛推荐房改造的理由套取挪用国家危房改造、扶贫专项→资金的情况?拆除之后,国家是否有相应的重建资金补助与物品卐损坏赔偿,如有补助我※们农村村民未有任何通知与告知,在这其中是否被村干部截留、克扣? 二、我的房屋并不属于无主危↙房、一宅多户的情况,按照规定并不属于无偿拆迁的情况。 三、家里老人每年都会在一位子女家中供养居住,今年在我家中,住宅被拆期间老人在老家中如何老有所居、老有所养? 四、被拆除房屋如何进行确权◢认定?
                回复内容
                回复部门:农业农村局
                回复时间:2019-07-10 17:05:53
                回复内容:丁新:你好。收到你的问题后我局收到后第一时间与杨桥村委会联系,了解情况。现答复如下:杨桥村人居环境整治第二批【整治自然村为柿树、塘头北京快三和值走势等自然村,人居环境整治的重点是“五清一改”,该两自然村废弃及无功能房屋较多,您的老宅,地处村民丁以水房屋右边、村道西边,已年久失修,顶部已大部分坍塌,部分墙体倒塌(特别是后檐已全部倒塌),存在严重安全隐患(有照片和证人为证)。 根据人居环境整治要求,以及杜绝安全隐患,杨桥北京快3助手安卓下载村委会主任于2019年7月2日上午9时电话通知您的父亲丁祖生,并告知有关◣情况,征得其同意后(有电话录音为证),随即于下北京快三和值午3时将其拆除,当日下午5时许,您才电话说北京快3和制图不允许拆除,并于次日到村部咨询,针对您的疑问,村北京快3中奖助手手机版部已作出解释,并已出具村级情况说明。 该房屋拆除△是为了环境整治和消除安全隐患,一米高度的石头墙角仍然保留,原宅基地仍然归其所有,不属于拆迁和危房改造情况№。
                评价信件
                姓名:
                评价密码:
                评价: 很满意 满意 不满意