北京快3走式图

  • <tr id='XRMLDK'><strong id='XRMLDK'></strong><small id='XRMLDK'></small><button id='XRMLDK'></button><li id='XRMLDK'><noscript id='XRMLDK'><big id='XRMLDK'></big><dt id='XRMLDK'></dt></noscript></li></tr><ol id='XRMLDK'><option id='XRMLDK'><table id='XRMLDK'><blockquote id='XRMLDK'><tbody id='XRMLDK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XRMLDK'></u><kbd id='XRMLDK'><kbd id='XRMLDK'></kbd></kbd>

    <code id='XRMLDK'><strong id='XRMLDK'></strong></code>

    <fieldset id='XRMLDK'></fieldset>
          <span id='XRMLDK'></span>

              <ins id='XRMLDK'></ins>
              <acronym id='XRMLDK'><em id='XRMLDK'></em><td id='XRMLDK'><div id='XRMLDK'></div></td></acronym><address id='XRMLDK'><big id='XRMLDK'><big id='XRMLDK'></big><legend id='XRMLDK'></legend></big></address>

              <i id='XRMLDK'><div id='XRMLDK'><ins id='XRMLDK'></ins></div></i>
              <i id='XRMLDK'></i>
            1. <dl id='XRMLDK'></dl>
              1. <blockquote id='XRMLDK'><q id='XRMLDK'><noscript id='XRMLDK'></noscript><dt id='XRMLDK'></dt></q></blockquote><noframes id='XRMLDK'><i id='XRMLDK'></i>
                您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 自然资︻源和规划局∩ > 信件内容
                信件内容
                信件标题:无为的房子是否办理贷款就拿不到房产证?
                信件编号:201909160003
                来信时间:2019-09-16 08:37:37
                浏览次数:142 次
                信件内容:尊敬的房管→局领导: 我是蓝鼎观湖园的业●主。最近我才听说有关蓝鼎观湖园开发商携带业主当初交▲房时缴纳的房展契税等资金玩失踪。导致大『批的业主房产证无法办理。还有就是◥政府出面要求业主前往什么售楼处登记,每一▓百人集体办理房产证。请问是不是有这会事情? 另外,如果所有手续▼完备。在我的贷款没有还清≡之前,是不是像行政服务中心(不动产登记∮处)有关人14年北京快3和值走势图员说的,无为就是拿不◥到备注此房以抵押的房产证?大家都是◢普通家庭,一套房子的命运实在牵动人心!到╳底真相是什么?请领导详细通报一下!
                回复内容
                回复部门:自然资源和规划局
                回复时间:2019-09-17 08:08:51
                回复内容:网友: 您好!您反应: 无为的房子是否办理贷款就拿不到房产证等事宜,现回答如★下: 1、自2018年10月1日始,个人申请贷款,办理抵押▽登记时,无为县不动产登记中心只在不动产权证书“附记”备注该房已抵押,产权人可∑取回不动产权证书。 2、无城镇蓝鼎中央城涉及观湖园等7个小区系蓝鼎房地产开发公司或△名下企业建设,所涉及该企业开发建设的小区在2018年前都已办理了商品房首次登●记,所属小区均符合购房人北京快3官网办理商品房转移不动产登记要求。因蓝鼎房地产开发公司资金困难,没有把部分业主所交代办权证的资金,及时缴纳办证所涉☆及的契税和住宅专项维修基金,造成部◥分业主所委托代理中介机构无法完成所代理办证事宜。因此,县政府高度重视,立即成↘立了领导小组和工作组,召开了领导组和专项工作会议,初步制定了工作》方案,形成处理意见如下:(一)4月8日至4月30日(1)派驻工作组到蓝鼎售楼部进行调查摸底核实工▃作;(2)领导组协调相关部门完成蓝鼎房地产开发公司名下各类保证金的释放工作;(3)制定蓝鼎观湖ξ园等小区部分业主代办权证资金专款专用及办证程序(县住建部门已设立办证资金专户)。(二)5月6日开ζ 始由委托代理机构分批依法代理办理《不动产权证》,对『缴纳代办资金的业主已自行办理《不动产权证》,可按有关程序进〓行退款。(三)截止9月18日,我中心已完︽成6批次约600户申请办证工作,后续工作正在有「序推进。 小区住户也可以自行携带下列材料至无为县政←务服务中心一楼不动产登记窗口申请办理不动产证。办理不动产权证需要提供下列材料:1.不动产登记申请书╲;2.申请人(代理人)身份证明;3.不动产初始登记证明;4、中华人民共和国税收完税证〒明;5.住宅专项维修资金专用收→据;6.购房发票;7.商品房买卖合北京快三和值走势同等。 您如需进一步卐了解咨询,请与县政务服务中心不动产登记中心窗※口联系,联系电话:0553-6335644。 2019年9月18日
                评价信件
                姓名:
                评价密码:
                评价: 很满意 满意 不满意